Аренда авто со сменщиками

Артем, здравствуйте!
Подскажите как лучше оформить договора аренды с 2-мя водителями-сменщиками. Понятно, что договора аренды надо заключать с каждым индивидуально. Как застраховаться юридически от ситуации, когда никто не берет на себя ответственность за повреждения? Есть ли какой-нибудь коллективный договор мат.ответственности?

Комментарии

  • Добрый день. К сожалению, с таким не сталкивался. Я вообще быстро отказался от идеи со сменщиками, в моем формате это не работало: я же сдаю машину человеку и забываю про нее на три дня, пока он мне не должен денег принести. Как он их провел, что делал, кто ездил - не волнует.
    Тем не менее, есть другой вариант работы, когда сами службы принимают водителей на свои борта: они обычно берут 2-3 сменщика, чтобы смена вышла 8...12 часов. Тут они сами дают заказы, следят чтобы не филонил, не отвлекался, несут все расходы по ремонту авто. Машина приносит в месяц намного больше (знакомый 90 000р делает с одного борта), но это бизнес на полный день: должен быть диспетчер, который раздает заказы и пенделя, и дружественный сервис, где быстро чинят борта.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.