Покупка готовой диспетчерской такси

Кто что думает по поводу покупки готовой диспетчерской с уже набранными водителями, которая зарабатывает на % с их заказов? То есть по сути ооо-прокладка между водителями и агрегаторами.

Своих заказов и а/м у таких бизнесов нет.

На мой взгляд, есть 3 возможных негативных сценария :

- после продажи бизнеса, водители переходят к предыдущему владельцу со всеми вытекающими
- ооо с долгами
- цифры прибыли не соответствуют действительности

Пример такого объявления: https://www.avito.ru/moskva/gotoviy_biznes/dispetcherskaya_yandeks_taksi_ofitsialnyy_partner_1361673446


Кто что думает?

Комментарии

  • Согласен с вами.
    По ООО запросто могут вылезти долги. И водители тоже могут уйти к другому диспетчеру. У нас в РФ вообще с продажей бизнеса проблема - нет доверия между покупателями и продавцами. Продавцы хотят "впарить" бизнес подороже, поэтому нередко рисуют более радужные цифры, чем есть на самом деле. Плюс, есть большая разница между бухгалтерской и управленческой отчетностью - мы занижаем цифры для налоговой, поэтому если оценивать бизнес по бух отчетности, то там особо и брать-то может нечего. А вот по управленческой - там ого-го обороты, но могут быть рисованными, ибо это неофициальная отчетность
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.