РОСТРАНСНАДЗОР эвакуировал машину и поставил на штраф стоянку

Кто сталкивался с этим ? Муж приехал с Уфы в Москву 3/02/20 утром и хотел вечером в этот же день поехать с Москвы в Питер , выставил поездку в бла блакаре , вместо пассажиров приехали сотрудники РОСТРАНСНАДЗОРА и эвакуировали машину , сегодня 26/02/20 машина стоит на штраф стоянке , ждем суда . Выписали протокол прописав статья 14,1 часть 2. Кто сталкивался с этим , чем закончилось ? С каких это пор брать пассажиров с бла блакара стало коммерческой деятельностью, ведь размещение на сайте не требует лицензии .

Комментарии

  • У нас машина минивэн 7 пассажирских +1 одно водит место
  • 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
  • Честно, такого чтобы в бла-бла-каром такое было - впервые сталкиваюсь! Только можно предложить обжаловать в суде
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.